ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL

CONSEJO DIRECTIVO

VOCALES

DIRECCIÓN GENERAL

reseñas

Lisa Sánchez

Directora General

lisa@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Mariana Escobar

Directora de Administración

m.escobar@mucd.org.mx

Berenice Lucas

Asistente, Administración

b.lucas@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE CULTURA DE LA LEGALIDAD

Alfredo Peña

Director de Cultura de la Legalidad

a.pena@mucd.org.mx

Elizabeth Verduzco

Administradora de Proyectos

e.verduzco@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A VÍCTIMAS

Alejandra Gasca

Coordinadora de Atención a Víctimas

a.gasca@mucd.org.mx

Hilda Torres

Psicóloga, Atención a Víctimas

h.torres@mucd.org.mx

Alejandro Rivera

Gerente de Proyecto, Atención a Víctmas

a.rivera@mucd.org.mx

Adrian Mendoza

Asesor Jurídico, Atención a Víctimas

la.mendoza@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ENSEÑANZA

Rafael Ibarra

Coordinador de Enseñanza

r.ibarra@mucd.org.mx

Yolanda Soto

Asistente, Enseñanza

y.soto@mucd.org.mx

COORDINACIÓN ESCOLAR

Valentina Aguirre

Subcoordinadora, Escolar

e.aguirre@mucd.org.mx

Karen Seinos

Gerente de Proyecto, Escolar

k.seinos@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE POLÍTICA DE DROGAS

Tania Ramírez

Directora de Política de Drogas

t.ramirez@mucd.org.mx

Scarlet Vite

Asistente, Política de Drogas

s.vite@mucd.org.mx

Víctor Gutiérrez

Coordinador de Proyectos, Política de Drogas

v.gutierrez@mucd.org.mx

Gerardo Álvarez

Abogado Junior, Política de Drogas

g.alvarez@mucd.org.mx

Hernando Félix

Abogado Junior, Política de Drogas

h.felix@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Octavio Arroyo

Director de Comunicación

o.arroyo@mucd.org.mx

Web Master

Comunicación

comunicacion@mucd.org.mx