ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL

CONSEJO DIRECTIVO

Verónica Baz Suárez
Presidenta Ejecutiva

Josefina Ricaño Bandala
Presidenta Honoraria

Juan Francisco Torres Landa
Secretario

Pablo Girault Ruíz
Tesorero

VOCALES

Armando Santacruz González

Fernando Ramos Casas

Gerardo Cándano Conesa

Javier Mancera de Arrigunaga

Manuel Molano Ruíz

María Teresa Troncoso Muñoz

 

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Mariana Escobar
m.escobar@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE CULTURA DE LA LEGALIDAD

Alfredo Peña
a.peña@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A VÍCTIMAS

Alejandra Gasca
a.gasca@mucd.org.mx

 

LÍDERES DE PROYECTO

Alejandro Rivera
a.rivera@mucd.org.mx

Hilda Torres
h.torres@mucd.org.mx

Luis Adrián Mendoza
la.mendoza@mucd.org.mx

Gloria Martinez
g.martinez@mucd.org.mx

 

PROJECT MANAGER

Elizabeth Verduzco
e.verduzco@mucd.org.mx

 

COORDINACIÓN DE ENSEÑANZA 

Rafael Ibarra
r.ibarra@mucd.org.mx

 

LÍDER DE PROYECTO

Yolanda Soto
y.soto@mucd.org.mx

 

SUBCOORDINACIÓN DE CULTURA DE LA LEGALIDAD EN ESCUELAS

Erika Aguirre
e.aguirre@mucd.org.mx

 

LÍDER DE PROYECTO

Karen Seinos
k.seinos@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DEL PROGRAMA DE POLÍTICA DE DROGAS

Lisa Sánchez
lisa@mucd.org.mx

COORDINADOR DE PROYECTOS

Victor Gutiérrez
v.gutierrez@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Octavio Arroyo
o.arroyo@mucd.org.mx

DISEÑADOR-WEBMASTER

Ernesto Ramírez
e.ramirez@mucd.org.mx