ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL

CONSEJO DIRECTIVO

VOCALES

DIRECCIÓN GENERAL

reseñas

Lisa Sánchez

Directora General

lisa@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Mariana Escobar

Directora de Administración

m.escobar@mucd.org.mx

Karla Gómez

Asistente, Administración

k.gomez@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Octavio Arroyo

Director de Comunicación

o.arroyo@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE CULTURA DE LA LEGALIDAD

Alfredo
Peña

Director de Cultura de la Legalidad

a.pena@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A VÍCTIMAS

Alejandra Gasca

Coordinadora de Atención a Víctimas

a.gasca@mucd.org.mx

Hilda Torres

Psicóloga, Atención a Víctimas

h.torres@mucd.org.mx

Alejandro Rivera

Gerente de Proyecto, Atención a Víctmas

a.rivera@mucd.org.mx

Adrian Mendoza

Asesor Jurídico, Atención a Víctimas

la.mendoza@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ENSEÑANZA

Rafael Ibarra

Coordinador de Enseñanza

r.ibarra@mucd.org.mx

Yolanda Soto

Gerente de Proyecto, Enseñanza

y.soto@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE INVESTIGACIÓN Y POLÍTICAS PÚBLICAS

Paul Frissard

Coordinador de Investigación y Políticas Públicas

p.frissard@mucd.org.mx

Mónica Osorio

Pasante, Investigación y Políticas Públicas

m.osorio@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE PROYECTOS ESPECIALES

Guus Zwitser

Coordinador de Proyectos Especiales

g.zwitser@mucd.org.mx

Israel Alvarez

Investigador Junior, Proyectos Especiales

i.alvarez@mucd.org.mx