ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL

CONSEJO DIRECTIVO

EQUIPO OPERATIVO

Lisa Sánchez

Directora general

lisa@mucd.org.mx

Mariana Escobar

Directora de administración

m.escobar@mucd.org.mx

Alejandra Gasca

Directora de observación de la autoridad

a.gasca@mucd.org.mx

Frida Ibarra

Directora de incidencia

f.ibarra@mucd.org.mx

Alejando Ravelo

Investigador junior

a.ravelo@mucd.org.mx

Leilani Hernández

Investigadora junior

l.hernandez@mucd.org.mx

Edgar Baltazar

Director de investigación y políticas públicas

e.baltazar@mucd.org.mx

Israel Álvarez

Investigador

i.alvarez@mucd.org.mx

Daniela Osorio

Investigadora

m.osorio@mucd.org.mx

Cristina Reyes

Directora de litigio estratégico

c.reyes@mucd.org.mx

Fernanda Rebollar

Abogada junior

f.rebollar@mucd.org.mx
Salma

Salma Teodosio

Abogada junior

s.teodosio@mucd.org.mx

Laura Rodríguez

Animadora sociocultural

l.rodriguez@mucd.org.mx

Luis Mendoza

Analista de datos

la.mendoza@mucd.org.mx

Viviana Rodríguez

Animadora sociocultural

v.rodriguez@mucd.org.mx

Argenis Espinoza

Gestor de aprendizaje digital

a.espinoza@mucd.org.mx

Alejandro Rivera

Animador sociocultural

a.rivera@mucd.org.mx

Paola Ramos

Directora de comunicación

p.ramos@mucd.org.mx

Hugo Juárez

Administrador de sistemas de información

h.juarez@mucd.org.mx

Augusta Arévalo

Diseñadora multimedia

a.arevalo@mucd.org.mx