ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL

CONSEJO DIRECTIVO

VOCALES

DIRECCIÓN GENERAL

reseñas

Lisa Sánchez

Directora General

lisa@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Mariana Escobar

Directora de Administración

m.escobar@mucd.org.mx

Karla Gómez

Asistente, Administración

k.gomez@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE CULTURA DE LA LEGALIDAD

Alfredo
Peña

Director de Cultura de la Legalidad

a.pena@mucd.org.mx

Administración de Proyectos

Cultura de la Legalidad

mucd@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A VÍCTIMAS

Alejandra Gasca

Coordinadora de Atención a Víctimas

a.gasca@mucd.org.mx

Hilda Torres

Psicóloga, Atención a Víctimas

h.torres@mucd.org.mx

Alejandro Rivera

Gerente de Proyecto, Atención a Víctmas

a.rivera@mucd.org.mx

Adrian Mendoza

Asesor Jurídico, Atención a Víctimas

la.mendoza@mucd.org.mx

COORDINACIÓN DE ENSEÑANZA

Rafael Ibarra

Coordinador de Enseñanza

r.ibarra@mucd.org.mx

Yolanda Soto

Gerente de Proyecto, Enseñanza

y.soto@mucd.org.mx

COORDINACIÓN ESCOLAR

Valentina Aguirre

Subcoordinadora,
Escolar

e.aguirre@mucd.org.mx

Alejandro Cruz

Gerente de Proyecto, Escolar

a.cruz@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE POLÍTICA DE DROGAS

Tania Ramírez

Directora de Política de Drogas

t.ramirez@mucd.org.mx

Scarlet Vite

Asistente, Política de Drogas

s.vite@mucd.org.mx

Cristina Reyes

Abogada Senior,
Política de Drogas

c.reyes@mucd.org.mx

Víctor Gutiérrez

Coordinador de Proyectos,
Política de Drogas

v.gutierrez@mucd.org.mx

Gerardo Álvarez

Abogado Junior,
Política de Drogas

g.alvarez@mucd.org.mx

Julio Salazar

Abogado Senior,
Política de Drogas

j.salazar@mucd.org.mx

Frida Ibarra

Abogada Junior,
Política de Drogas

f.ibarra@mucd.org.mx

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN

Octavio Arroyo

Director de Comunicación

o.arroyo@mucd.org.mx

Web Master

Comunicación

comunicacion@mucd.org.mx